Juara LKS Tingkat Prov 2018

Lampiran Keputusan Dewan Juri LKS SMK Tingkat Provinsi Jawa Tengah ke 27 tahun 2018 :
Nomor   : 017/ LKS -JATENG/ 10/ 2018
tanggal : 27 Oktober 2018
N. MATA LOMBA JUARA KAB. / KOTA NAMA ASAL SEKOLAH
1 Autobody Repair Juara I Kota Salatiga Deni Nur Faizin SMKN 2 Salatiga
Juara II Kabupaten Pati Sukarman Abdul Ghoni SMKN 2 Pati
Juara III Kabupaten Kudus Nathanael Aji Setiawan SMK Wisudha Karya Kudus
2 Automobile Technology Juara I Kabupaten Kendal Rizki Dwi Alfianto SMKN 3 Kendal
Juara II Kabupaten Jepara Ahmad Elqi Fahroni SMK Islam Al Hikmah Mayong
Juara III Kota Semarang Pujiningtyas Antuk Nugroho SMKN 7 Semarang
3 Bricklaying Juara I Kota Semarang Aditya Yulio Nanta SMKN 3 Semarang
Juara II Kota Magelang Edi Waluyo SMKN 1 Magelang
Juara III Kabupaten Sragen Rohmat Viki Handika SMKN 2 Sragen
4 Plumbing and Heating Juara I Kabupaten Pati Joko Prasetyo Nugroho SMKN 2 Pati
Juara II Kota Semarang Haidar Fais SMKN 3 Semarang
Juara III Kab. Cilacap Aziz Ramadhani SMKN 2 Cilacap
5 Wall & Floor Tilling Juara I Kota Semarang Aditya Ponti Kurniawan SMKN 7 Semarang
Juara II Kabupaten Sragen Yanuar Setya Yudhatama SMK Sakti Gemolong
Juara III Kabupaten Grobogan Rahmat Zaeni SMKN 2 Purwodadi
6 Electronics Application / Industrial Electronics Juara I Kabupaten Demak M. Khoiril Wafi SMKN 2 Demak
Juara II Kabupaten Pati Timotius Hadi Nugroho SMKN 1 Cluwak
Juara III Kabupaten Kendal Ghiffari Hari Sandi SMK Muhammadiyah 2 Boja
7 Refrigrasi Juara I Kabupaten Kendal Muh. Arif Maulana SMKN 2 Kendal
Juara II Kabupaten Kebumen Irgi Deni Zein SMK Ma’Arif 2 Gombong
Juara III Kabupaten Pati Ari Gian Yanuar SMKN 2 Pati
8 Chemistry Juara I Kota Semarang Maisabita Farah Amila Hartanto SMK Yayasan Pharmasi Semarang
Juara II Kabupaten Pati Fatimatuz Zahro’ SMK Tunas Harapan Pati
Juara III Kabupaten Cilacap Tya Oktavia SMK Farmasi Majenang
9 Mobile Robotics Juara I Kabupaten Pati Ade Candra Bahtiar SMK Tunas Harapan Pati
Juara I Kabupaten Pati Andres Dani Nata SMK Tunas Harapan Pati
Juara II Kota Semarang Muhammad Fahrizal SMKN 7 Semarang
Juara II Kota Semarang Wildan Wahyu Maharobig SMKN 7 Semarang
Juara III Kabupaten Purworejo Juliansyah Hasanudin SMK Nurussalaf Kemiri
Juara III Kabupaten Purworejo Sarifudin SMK Nurussalaf Kemiri
10 Welding Juara I Kabupaten Cilacap Mochammad Nur Isnaen SMKN 2 Cilacap
Juara II Kabupaten Kudus Ramandana Maulana Putra SMK Nu Maarif Kudus
Juara III Kabupaten Banyumas Sudandi SMKN 2 Banyumas
11 Mechatronics Juara I Kota Semarang Rahmadinda Wahyu Gizela SMKN 7 Semarang
Juara I Kota Semarang Freddy Setiawan Wijaya SMKN 7 Semarang
Juara II Kabupaten Wonogiri Aldi Yulianto SMKN 2 Wonogiri
Juara II Kabupaten Wonogiri Untung Budi Utomo SMKN 2 Wonogiri
Juara III Kabupaten Kendal Abdul Majid Ma’Ruf SMKN 2 Kendal
Juara III Kabupaten Kendal Robi Thuddin SMKN 2 Kendal
12 Electrical Installation/Commercial Wiring Juara I Kabupaten Semarang Angga Ainun Naim SMK Muhammadiyah Suruh
Juara II Kota Semarang Trimo Tugiono SMK Nurul Barqi Semarang
Juara III Kabupaten Jepara Muhammad Sofiyan Yusuf SMKN 1 Kalinyamatan
13 Industrial Control Juara I Kabupeten Tegal Dexa Musica Permadi SMKN 1 Adiwerna
Juara II Kota Surakarta Rendyta Arya S SMKN 5 Surakarta
Juara III Kabupaten Wonogiri Reza Syahputra SMKN 2 Wonogiri
14 Joinery Juara I Kabupaten Kebumen Zainul Umam SMKN 2 Kebumen
Juara II Kabupaten Rembang M. Aifung Mukhtaris SMKN 1 Rembang
Juara III Kota Semarang Hoo, Henrikus Mario Mardino SMK Pika Semarang
15 Carpentry / Cabinet Making Juara I Kota Semarang Elang Dewangga Fajar Prakoso SMK Pika Semarang
Juara II Kabupaten Kebumen M. Ibnu Sobrihudin SMKN 2 Kebumen
Juara III Kabupaten Purworejo Khoirul Anwar SMKN 1 Purworejo
16 Printing Juara I Kota Semarang Selka Erwin Indra Saputra SMKN 11 Semarang
Juara I Kota Semarang Chsibullah Anraufal SMKN 11 Semarang
Juara II Kabupaten Temanggung Hamzah Iva Nur Waraaji SMK Al Mukmin Muhammadiyah
Juara II Kabupaten Temanggung Sadam Setiawan SMK Al Mukmin Muhammadiyah
Juara III Kabupaten Kudus Leo Patra SMK Raden Umar Said
Juara III Kabupaten Kudus M. Bagus Febrian SMK Raden Umar Said
17 CNC Milling Juara I Kota Surakarta Ryan Singgih Nugroho SMK Warga Surakarta
Juara II Kabupaten Purworejo Bariadi SMKN 1 Purworejo
Juara III Kabupaten Boyolali Fajar Nurfian Andro Pratama SMKN 1 Klego
18 CNC Turning Juara I Kota Surakarta Bagus Dwi Haryanto SMK Warga Surakarta
Juara II Kabupaten Wonogiri Doni Alfianto SMKN 2 Wonogiri
Juara III Kabupaten Pati Diva Setya Trisnadi SMK Tunas Harapan Pati
19 Mould Making Juara I Kota Surakarta Indra Aji Saputra SMK Warga Surakarta
Juara II Kabupaten Purworejo Ahkmad Safrudin SMKN 1 Purworejo
Juara III Kabupaten Sragen Syafrudin Wijayanto SMK Binawiyata Karangmalang Sragen
20 Pattern Making/Prototype Modelling Juara I Kabupaten Purworejo Anugrah Akbar Manpratama SMKN 1 Purworejo
Juara II Kabupaten Kebumen Afri Zaldani SMKN 1 Gombong
Juara III Kabupaten Pati Faridhatul Aziz SMKN 2 Pati
21 IT / Software Application Juara I Kabupaten Banyumas Djaka Pradana Jaya Priambudi SMK Telkom Purwokerto
Juara II Kabupaten Pati Davi Nomoeh Dani SMK Tunas Harapan Pati
Juara III Kabupaten Jepara Muhammad Lailil Mahfud SMK Wikrama 1 Jepara
22 Computer Aided Drawing & Design (CADD) Juara I Kabupaten Cilacap Endhy Priambodo SMKN 2 Cilacap
Juara II Kota Surakarta Novan Adriansyah SMK Katolik St. Mikael
Juara III Kabupaten Kendal Muhamad Isomudin SMKN 2 Kendal
23 Information Technology / Networking Support Juara I Kabupaten Sragen Ananda Dwi Rahmawati SMK Sakti Gemolong
Juara II Kabupaten Cilacap Punto Putra Ardawan SMKN 1 Cilacap
Juara III Kabupaten Kebumen Rizqi Aldi Prayugo SMKN 1 Gombong
24 Auto Cad Juara I Kabupaten Kendal C. Asettosayenudin Alkamil SMKN 2 Kendal
Juara II Kota Semarang Miftakhul Akbar Arizqi SMKN 4 Semarang
Juara III Kota Salatiga Ferry Rahmad Setyawan SMKN 2 Salatiga
25 Graphic Design Technology Juara I Kabupaten Semarang Valent Alif Noryanto SMK Telkom Tunas Harapan Tengaran
Juara II Kabupaten Tegal Bayu Adi Setiyawan SMKN 2 Adiwerna
Juara III Kabupaten Purbalingga Eko Saputra SMKN 1 Kaligondang
26 Web Design Juara I Kabupaten Pati Mahfudz Ainur Rif’An SMK Tunas Harapan Pati
Juara II Kabupaten Rembang Muhammad Abdullah Sa’Id SMK Umar Fatah Rembang
Juara III Kabupaten Pekalongan Khazim Fikri Al Fadhli SMK Muhammadiyah Kajen
27 Animation Juara I Kabupaten Jepara Rispambudi aji Winengku SMKN 2 Jepara
Juara I Kabupaten Jepara Mumahmmad Maulana SMKN 2 Jepara
Juara I Kabupaten Jepara Ayub Budiarto SMKN 2 Jepara
Juara II Kota Semarang Audy Amanda Cinta SMKN 4 Semarang
Juara II Kota Semarang Jennyfer Freyke Pahira SMKN 4 Semarang
Juara II Kota Semarang Denny Al Rasyid SMKN 4 Semarang
Juara III Kabupaten kudus Fauzan Rizki Rifaza SMK Raden Umar Said Kudus
Juara III Kabupaten kudus Muhammad Jamaluddin SMK Raden Umar Said Kudus
Juara III Kabupaten kudus Muhammad Noor Ridho SMK Raden Umar Said Kudus
28 Confectionery / Pastry Cook Juara I Kota Surakarta Alya Isralestari SMKN 7 Surakarta
Juara II Kota Surakarta Cornelia Angel Sabrina SMKN 4 Surakarta
Juara III Kota Magelang Hanny Paramitasari Wicaksono Putri SMKn 3 Magelang
29 Restaurant Service Juara I Kabupaten Karanganyar Nurul Ika Putri SMKN 1 Karang Anyar
Juara II Kabupaten Semarang Aulia Wijayanti SMKN I Bawen
Juara III Kabupaten Purworejo Nanda Zuwita SMKN 3 Purworejo
30 Cooking Juara I Kota Semarang Agil Prayogo SMKN 6 Semarang
Juara II Kota Magelang Vegan Wijaya SMK Plus X Magelang
Juara III Kota Tegal Thalia Salsabilah SMKN 1 Tegal
31 Ladies Dressmaking Juara I Kabupaten Semarang Ardian Tasyua Faizah A SMKN 1 Tengaran
Juara II Kabupaten Wonosobo Umi Solikhah SMKN 1 Kepil
Juara III Kabupaten Pekalongan M. Fakeh Fahreza SMKN 1 Pekalongan
32 Ladies & Men’s Hairdressing Juara I Kabupaten Pati Sumarti SMKN 3 Pati
Juara II Kota Semarang Shintia Nabila SMKN 6 Semarang
Juara III Kabupaten Purworejo Aldida Oktavia SMKN 3 Purworejo
33 Skin Care / Beauty Therapy Juara I Kabupaten Pati Eva Mustika SMKN 3 Pati
Juara II Kota Semarang Dian Ayu Pramesti SMKN 6 Semarang
Juara III Kota Surakarta Najma Alya Fajri SMKN 4 Solo
34 Hotel Accomodation Juara I Kota Semarang Devy Alda Febrianti SMKN 6 Semarang
Juara II Kota Magelang Irna Multahada SMKN 3 Magelang
Juara III Kabupaten Purworejo Wulan Fiarawati SMKN 2 Purworejo
35 Tourist Industry Juara I Kota Semarang Nurshinta Hera Anggunnatazaen SMKN 2 Semarang
Juara II Kota Surakarta Destya Fitriani SMKN 6 Surakarta
Juara III Kabupaten Karanganyar Selya Abyad Setyawan  Badar Bahaduri SMKN 1 Karanganyar
36 Bilingual Secretary Juara I Kabupaten Kudus Mila Yuliana SMKN 1 Kudus
Juara II Kabupaten Grobogan Seli Susilowati SMKN 1 Purwodadi
Juara III Kabupaten Cilacap Sari Oktaviana SMKN 1 Cilacap
37 Visual Merchandising Juara I Kabupaten Batang Miftachul Rohmah SMKN 1 Batang
Juara II Kabupaten Wonogiri Inayahtun Nur Rahmawati SMKN 1 Wonogiri
Juara III Kabupaten Kebumen Intan Lestari SMKN 1 Kebumen
38 Accounting Juara I Kabupaten Cilacap Adisti Yuniar Saputri SMKN 1 Cilacap
Juara II Kabupaten Tegal Rodhotun Ismatika SMKN 1 Dukuhturi
Juara III Kabupaten Grobogan Siti Umi Nur Rahmawati SMKN 1 Purwodadi
39 Peksos / Caring (Health and Social Care) Juara I Kota Semarang Indah Febriyani SMKN 8  Semarang
Juara II Kota Semarang Hendrasty Candrika Brameswari SMKN 8 Semarang
Juara III Kota Surakarta Enriawati Ikadyah Saputri SMKN 7 Surakarta
40 Nautica Juara I Kabupaten Brebes Adi Kriswan SMKN 1 Bulakamba
Juara II Kabupaten Brebes Moh. Ubaidilah Pahmi SMKN 2 Songgom
Juara III Kabupaten Kebumen Zidane Zakaria F. SMKN 1 Puring
41 Post Harvest Technology Juara I Kabupaten Magelang Feriana Diha Anggraeni SMKN 1 Salam
Juara II Kabupaten Pati Defriyana Tri S.A. SMKN Jawa Tengah
Juara III Kabupaten Banjarnegara Lutfiana Salsabila SMKN 1 Wanayasa
42 Fishery Juara I Kabupaten Banjarnegara Muhammad Aulia Rahman SMKN 1 Bawang
Juara II Kabupaten Rembang Yuni Esa Larasati SMKN 2 Rembang
Juara III Kabupaten Magelang Zulfikar SMKN 1 Salam
43 Agronomy Juara I Kabupaten Semarang Vincentius Aditya Vigor H P SMKN I Bawen
Juara II Kabupaten Semarang Afifah Ainul Lathifah SMK H Moenadi Ungaran
Juara III Kabupaten Brebes Jenal Asikin SMKN 1 Bulakamba
44 Lifestock / Animal Husbandry Juara I Kabupaten Semarang Muhammad Luthfi SMKN 1 Bawen
Juara II Kabupaten Purbalingga Rudi Alfianto SMKN 2 Purbalingga
Juara III Kabupaten Brebes Muhamad Fauzi SMKN 1 Ngablak
45 Landscaping and Gardening Juara I Kabupaten Kendal David Dwi Rustianto SMKN 6 Kendal
Juara I Kabupaten Kendal Wahyu Apri Isgiyarto SMKN 6 Kendal
Juara II Kabupaten Semarang Ehut Herotama SPMA H Moenadi
Juara II Kabupaten Semarang Annisya Nurul Laily SPMA H Moenadi
Juara III Kabupaten Semarang Galih Kirana SMKN 1 Bawen
Juara III Kabupaten Semarang Muhamad Rizal Fauzi SMKN 1 Bawen
46 Wood Craft Juara I Kabupaten Jepara Sakhron Farokhi SMKN 2 Jepara
Juara II Kabupaten Banjarnegara Hendra Setiawan SMKN 1 Pandanarum
Juara III Kota Surakarta Muhammad Fhirman Firdaus SMKN 9 Surakarta
47 Textile Juara I Kabupaten Klaten Kristiana SMKN 1 Rota Bayat
Juara II Kabupaten Jepara Alaesya Maharani SMKN 2 Jepara
Juara III Kota Pekalongan Awitu Rizal SMKN 3 Pekalongan
48 Painting Juara I Kabupaten Pati Krysna Yudha Maulana SMK Tunas Harapan Pati
Juara II Kota Semarang Khusnul Khotimah SMKN 11 Semarang
Juara III Kabupaten Purbalingga Aulia Nur Rifani SMKN 1 Kaligondang
49 Farmasi Juara I Kota Semarang Anggardha Paramita Sutrisno SMK Yayasan Pharmasi Semarang
Juara II Kabupaten Pati Vina Lathifatun Nisa’ SMK Cordova Margoyoso Pati
Juara III Kabupaten Demak Siti Nuzulul Hikmah SMK Farmasi Teladan
50 Keperawatan Juara I Kabupaten Rembang Intan Afrida Zulfami SMK Avicenna Rembang
Juara II Kabupaten Sragen Sunia Ayu Ramadani SMK Citra Medika Sragen
Juara III Kabupaten Karanganyar Rina Dwi Safitri SMK Bintang Nusantara Karanganyar
51 Teknik Sepeda Motor (TSM) Juara I Kabupaten Batang Faesal Baehaqi SMK Muhammadiyah Bawang
Juara II Kabupaten Jepara Achmad Wahyu Ardiansyah SMKN 1 Bangsri
Juara III Kabupaten Brebes Ramadhan Amirul Mu’minin SMKN 1 Bulukamba
52 Analis Kesehatan Juara I Kabupaten Banyumas Yuni Tia Dwi Kurniasih SMK Karya Teknologi 2 Jatilawang
Juara II Kabupaten Banyumas Ibnu Zain Abdilah SMK Ma’Arif Nu 2 Ajibarang
Juara III Kabupaten Brebes Asmaul Afifah SMK Semesta Bumiayu
53 TV News Production Juara I Kota Surakarta Putri Nabillah SMKN 6 Surakarta
Juara I Kota Surakarta Munifandy Rakha Fauzan SMKN 6 Surakarta
Juara II Kota Surakarta Mutiara Adinia Soelaiman SMKN 7 Surakarta
Juara II Kota Surakarta Padma Putra Praja Wedha S SMKN 7 Surakarta
Juara III Kabupaten Kendal Ayu Nur Azizah SMKN 1 Kendal
Juara III Kabupaten Kendal Maula Mafturohman SMKN 1 Kendal
Advertisements
Posted in Uncategorized | Leave a comment

DATA KEJUARAAN LKS SMK TK. PROV JATENG 2018

KONTINGEN KOTA SURAKARTA

  1. SMK N 7 Surakarta
    Juara 1 pastry cook
    Juara 2 news production
    Juara 3 Peksos

2. SMKN 6 Surakarta
Juara 1 Tv News Production
Juara 2 Tourist Industry

3. SMKN 4 Surakarta
Juara 2 Pastry cook
Juara 3 Beauty Therapy

4. SMKN 5 Surakarta
Juara 2 Industrial Control

5. SMKN 9 Surakarta
Juara..3 Woodcraft

6. SMK Warga Surakarta
Juara 1 CNC Milling
Juara 1 CNC Turning
Juara 1 Mould Making

Total : 5 emas, 4 perak, 3 perunggu

laporan ke BPPMK.
Tks

Posted in LKS, Uncategorized | Leave a comment

Juara Pekan Olahraga Tingkat Provinsi Jateng 2018

Selamat kepada
Praditya Aji Pambudi Kelas XII TGB A
Atas perolehan medali 🥈perak dalam ajang Pekan olahraga Provinsi 2018 Di Surakarta..
JAGA PRESTASIMU JAGA NAMA BAIK SEKOLAHNMU

Kami Bid. Kesiswaan berterima kasih atas dukungan dan doa dari keluarga besar SMK N 2 Surakarta.

Image | Posted on by | Leave a comment

Alamat Website LKS 2018

Alamat website LKS Tingkat Provinsi di Jawa Tengah ke XXVII eks Karesidenan Semarang Tahun 2018, adalah http://lksjateng.com/

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Pendaftaran LKS Tingkat Provinsi Jateng Tahun 2018



Untuk melihat daftar Peserta & Pendamping LKS yang sudah mendaftar : http://gg.gg/DataPesertaLKS

Alamat Pendaftaran “Peserta & Pendamping” LKS Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018, adalah:
Bp/Ibu ada “Perubahan Form Pendaftaran” Peserta dan Pendamping LKS Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2018
Mohon bp/ibu unt entry data Peserta & Pendamping di alamat dibawah ini:
Form pendaftaran LKS Tingkat Prov Jateng : http://gg.gg/DaftarLKSKotaSolo

sedangkan alamat untuk melihat “Pendaftaran online” daftar Peserta & Pendamping LKS yang sudah mendaftar : http://gg.gg/DataPesertaLKS



Posted in Uncategorized | Leave a comment

Alamat Kisi2 LKS Tingkat Nasional 2017

Alamat Kisi-Kisi LKS Tingkat Nasional Tahun 2017, di Mataram Lombok, adalah:
https://pesertadidik.ditpsmk.net/artikel/154/dokumen-bidang-lomba-lks-smk-tahun-2018

 

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Alamat Pendaftaran Online LKS Tingkat Kota Surakarta TH 2018

Alamat Pendaftaran Online Peserta dan Pendamping LKS ke XXVII Tingkat Kota Surakarta Tahun 2018, waktu Pendaftaran tanggal :   s.d.   September 2018

Catatan :
kepada yth. Bp./Ibu, peserta, pendamping dan juara yang tidak terdaftar di website https://lkssolo.wordpress.com, tidak akan mendapatkan sertifikat LKS, atas perhatian dan kerjasamanya diucapkan terima kasih

https://goo.gl/SDyxEx

barcodelks


Yang telah mendaftar :

https://goo.gl/f9fP5D

barcode (1)

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Materi Persiapan LKS Tingkat Kota 2018

Bp/Ibu Kami lampirkan :
1) Daftar Peserta Kota Surakarta maju ke Tingkat Provinsi
2) Mata Lomba Tingkat Provinsi yang akan diselenggarakan di Kota Semarag
3) Materi LKS Tingkat Kota Surakarta 2018
4) Info LKS Tingkat Nasional
5) Juara LKS Tingkat Kota Surakarta TP. 2017
http://gg.gg/MATERI-LKS-2018

Posted in Uncategorized | Leave a comment

Materi Persiapan LKS Tingkat Kota 2018

Bp/Ibu Kami lampirkan :
1) Daftar Peserta Kota Surakarta maju ke Tingkat Provinsi
2) Mata Lomba Tingkat Provinsi yang akan diselenggarakan di Kota Semarag
3) Materi LKS Tingkat Kota Surakarta 2018
4) Info LKS Tingkat Nasional
5) Juara LKS Tingkat Kota Surakarta TP. 2017
http://gg.gg/MATERI-LKS-2018

Posted in Uncategorized | Leave a comment

MENYALAHKAN ITU MUDAH (dari wall Fb Prof. Amri Marzali)

Seorang murid di sekolah melukis begitu mengagumi lukisan yang baru dibuatnya, ia menilai itu adalah karya terbaiknya . Dengan besar hati ia memasang lukisannya di etalase umum di sekolah nya, ia berharap penilaian tentang lukisannya dari teman2 satu sekolah.

Di bawah lukisan ia menulis : “Barangsiapa yang menemukan kesalahan pada lukisan ini, mohon diberi tanda dengan menggunakan tinta merah “Sore harinya ia temukan lukisan terbaik miliknya sudah penuh dengan coretan2 merah, begitu banyaknya coretan2 itu sehingga lukisan aslinya tidak dikenali lagi .

Merasa gagal sebagai pelukis ia kemudian mengadukan hal itu pada gurunya , guru yang bijak itu menasihati : “Besok engkau taruh lagi lukisan terbaikmu di etalase sekolah, tulislah dibawah lukisanmu itu kalimat ini: ” Barangsiapa yang menemukan kesalahan pada lukisan ini mohon gunakan kuas yang telah tersedia untuk memperbaiki.”

.Dan ia pun melaksanakan nasihat gurunya, dari jauh ia memperhatikan tidak seorangpun berani mendekat ke lukisan itu … bahkan sampai sore hari, tidak ada seorangpun temannya satu sekolah yang mencoba memperbaiki lukisan itu.

Gurunya menjelaskan : ” Orang yang mampu mencari dan menemukan kesalahan/aib itu jumlahnya banyak sekali … namun orang yang mampu memperbaiki dan berbuat sesuatu untuk menutupinya amatlah jarang/langka.

Begitulah kondisi kita dewasa ini, amat suka mengkritisi dan mencela, tapi tak satupun yang datang dengan solusi.”

Pelukis muda itu tersenyum puas dengan keterangan gurunya itu ….

Nb .:
Setiap orang bisa menjadi guru kehidupan bila berfikir positip dan bersinergi utk yang lebih baik lagi.. ghp..

Posted in Pendidikan | Leave a comment